Чемпионат мира на короткой воде в Ханчжоу (Китай)

В Ханчжоу (Китай) с 11 по 16 декабря 2018 года прошел чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором приняли участие 930 спортсменов из 178 стран мира.

Cборная команда России завоевала 14 медалей – 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Победителями в личном первенстве стали Кирилл Пригода на 200 м брассом с рекордом мира, Климент Колесников на 100 м комплексным плаванием, Владимир Морозов на 50 м вольным стилем и Евгений Рылов на 50 и 200 м на спине. На чемпионате мира в Ханчжоу наша команда заняла второе место в медальном зачете.

На чемпионате мира было побито девять рекордов мира, шесть из которых установлено в эстафетах и три – в индивидуальном первенстве: Ариана Титмус (Австралия) на 400 м вольным стилем, Дайя Сето (Япония) на 200 м комплексным плаванием, Кирилл Пригода (Россия) на 200 м брассом.
В ходе соревнований российские спортсмены установили рекорд мира, 3 рекорда Европы, 10 рекордов России и по два юношеских рекорда мира, Европы и России.

Поздравляем наших спортсменов Вековищева Михаила и Фесикова Сергея с успешным выступлением на Чемпионате мира!

Вековищев Михаил I место — 4x50 м. комплекс
II место — 4x100 м. вольный стиль

II место — 4x100 м. комплекс
II место — 4x200 м. вольный стиль